Каким компаниям подойдет реклама на телевидении

Каким компаниям подойдет реклама на телевидении
29.05.20

Реклама – один из основных инструментов, используемых различными компаниями и предпринимателями для продажи своих услуг и продуктов. Реклама необходима, как и малому бизнесу, так и крупнейшим предприятиям. Каждому поставщику тех или иных услуг реклама просто необходима для привлечения целевой аудитории, а так же для продвижения собственного имени среди многочисленности конкурирующих фирм.

Помимо прочего, использование данного маркетингового инструмента позволяет зарекомендовать фирму как платежеспособное, ответственное и надежное предприятие, что так важно на рынке услуг. В настоящее время широко используется реклама на телевидении, радио, в интернете и печатных изданиях, а наружная реклама, набирает популярность продвижение в социальных сетях. Продвижение своего продукта посредством использования рекламы на телевидении считается наиболее эффективным, так как охватывает наиболее широкие слои населения. Опираясь на анализ независимых исследовательских ассоциаций, можно сделать вывод о том, что около 75-80% россиян имеют прямую зависимость от телевещания. Удачный рекламный видеоролик психологически воздействует на потребителя, побуждая приобрести его товар или воспользоваться услугой той или иной компании.

Для чего компании реклама

Реклама выполняет ряд функций. Основное ее предназначение – это продвижение продукта. Главная цель рекламы – это побуждение потребителя к совершению покупки того или иного товара (услуги), а также управление его выбором, стимулирование к тому, чтобы покупатель приобрел больше. Реклама также обладает и познавательной функцией, то есть посредством ее использования, потребитель больше узнает о том или ином продукте, о различных предприятиях и фирмах, о качестве товара и его свойствах, о цене и скидках. Руководствуясь именно этими знаниями, потребитель делает свой выбор в пользу конкретного продукта или услуги. Также использование рекламы позволяет настроить коммуникативный контакт между потребителем и производителем. Производитель таким способом рассказывает о своем производстве, товарах, об их преимуществе, тем самым привлекая покупателя. Продвижение своих услуг посредством использования рекламы носит и экономическую функцию. Доход любой компании зависит от соотношения предложения и спроса на продукты и услуги, выпускаемые конкретной фирмой. Для стимулирования роста спроса, который непосредственно влияет на рост экономических показателей, компании просто необходимо рекламировать свой продукт, привлекая таким образом все большее количество потребителей. Помимо вышеперечисленного, реклама – это и социальная коммуникация. С ее помощью ведется борьба с социальными проблемами, делая более популярным то образ жизни, который наиболее желаем для общества.

Реклама на телевидении. Преимущества

Реклама на ТВ – дорогостоящий маркетинговый инструмент, но очень действенный. Ведь телевещание – один из основных источников информационного потока для наибольшей части населения. Реклама на телевидении запоминается потенциальному покупателю больше всего. Это обусловлено тем, что вещание на телевизионных каналах обладает огромной мощностью эмоционального воздействия на зрителя при помощи взаимодействия динамики, звуковых и зрительных эффектов.

Реклама на ТВ может быть представлена в различных форматах:

  • Отдельные рекламные видеоролики. Как правило, такие видео имеют сюжет. Подобный формат телевизионной рекламы напрямую воздействует на потенциального покупателя и демонстрируется во время или в промежутках между трансляцией телепередач или фильмов.
  • Возможен и такой формат на ТВ, как телевизионная заставка. Представляет собой демонстрацию неподвижной картинки (например, логотипа компании) на протяжении определенного периода времени.
  • Рассказать о товарах или услугах компании можно и при помощи специального репортажа.
  • При полном или частичном спонсировании того или иного шоу, передачи, компании размещают свои логотип в студии или на экране. Такой формат называется спонсорской рекламой.
  • В телесериалах или реалити-шоу используется такой тип, как скрытая реклама. То есть продукт компании рекламируется посредством его использования персонажами и участниками в бытовых ситуациях.
  • Еще один формат рекламы – это отдельная передача о рекламе или товаре (услугах), те есть ТВ-магазины, лотерейные розыгрыши, презентации.

Так каким же компаниям подходит реклама на телевидении

Реклама на телевидении для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей является достаточно дорогостоящей услугой. Небольшие компании и фирмы могут продвигать свои услуги посредством использования рекламы на городских и региональных каналах. Тем самым обладатели малого бизнеса охватывают необходимую для себя целевую аудиторию. Реклама на местном» телевидении подойдет для салонов красоты, тренажерных и спортивных залов, учреждений дополнительного образования, компаний, предоставляющих услуги по ремонту и отделке жилых и нежилых помещений, фирм, занимающих грузоперевозками, а также для автомастерских, развлекательных центров, ресторанов и так далее.

Размещение рекламных роликов на канал вещания по всей России рекомендуется для производителей продуктов массового потребления. К ним относятся производители детского питания, бытовой химии, продуктов питания общественного потребления, крупные интернет-магазины, торговые сети, сети ресторанов и кафе и так далее.

И так, реклама на телевидении – мощнейший маркетинговый инструмент для продвижения компаний и предприятий. Благодаря данному средству компаниям удается не только стимулировать рост объема спроса со стороны потребителей, но и достойно конкурировать с другими компаниями и предприятиями.  Реклама на телевидении наиболее широко воздействует на все слои населения, побуждая каждого отдельного потенциального покупателя к приобретению того или иного продукта. Посредством рекламы, компания может зарекомендовать себя для потребителя, как надежное и проверенное производство, что, несомненно, самым положительным образом сказывается на выборе покупателя. Однако, успех, зачастую, во многом зависит от выбора рекламной компании, которая будет заниматься продвижением конкретного предприятия. Ведь неудачный рекламный видеоролик, вызывающий негативные эмоции у потребителя, способен разрушительной силой подействовать дела компании и «опустошить ее кошелек».

Мы, рекламное агентство «Формула рекламы», работаем по запатентованной системе «ТВ-КЛИЕНТ» в рамках которой мы:

  • сравниваем результатов предварительной аналитики и результатов фактического размещения;
  • ведем фактический анализ эффективности прошедшей рекламной кампании;
  • вносим ежедневные корректировки в РК, благодаря которым увеличиваются показатели рекламы;
  • совершаем эффективную расстановку выходов по целевой аудитории;
  • индивидуально подбираем стратегию размещения рекламы;
  • проводим предварительный анализ эффективности подходящих каналов;
  • осуществляем тщательный подбор каналов телевизионного вещания по целевой аудитории;
  • совершаем глубокую аналитику задачи.

Мы предлагаем тот же спектр услуг, что и крупнейшие сетевые агентства, но по более привлекательным ценам, а так же более оперативно решаем все вопросы и поставленные задачи.