Как относится молодёжь к телевизионной рекламе

Как относится молодёжь к телевизионной рекламе
29.05.20

«Реклама как спрут владеет нашим миром. Теперь она управляет нашим жизнями.»

Ф. Бегбедер.

 Эти слова французского прозаика, очень четко отражают современную жизнь.

Клипы, прерывающие телевизионные программы настойчиво заявляют о необходимой покупке стиральной машины, превосходстве стирального порошка, о качественной косметике или уютной мебели.

Если я спрошу у вас дорогие читатели: Не раздражает ли вас постоянное прерывание любимой передачи или любимого сериала цветными короткими роликами? Не отвечайте. Я знаю, каким будет ваш ответ. Недовольство населения не останавливает производителей подсолнечного масла, окорочков или нового шампуня. Они продолжают выпускать на экран кричащие, разноцветные ролики, негативно действующие на подсознание населения.

Молодежь-социальная группа

Динамичные, цветные клипы ежедневно просматривают сотни тысяч людей. Среди которых подростки, юноши и девушки. Их возраст колеблется от 14 до 25 лет. Именно на подсознание молодёжирассчитано многочисленное количество просмотров, в котором так заинтересованы рекламодатели. В наш век современных технологий молодые юноши, девушки получают информацию, увы, не прочтением библиотечных книг, как это было ранее, а просмотром сайтов интернета. Компьютер, телевидение, планшеты, ноутбуки заменили подросткам читальные залы библиотек.

Молодежь- это отдельная социальная группа общества, имеющая свои приоритеты, свои ценности, взгляды на жизнь. Именно на эту группу ориентируются производители динамичных клипов. Яркие кричащие ролики с музыкальной обработкой, эффектами анимации прочно входят в сознание подростков. Мы всегда смотрим телевизор, и подпитываем себя информацией. Яркая цветная гамма привлекает внимание не только взрослого человека. При виде ярких красочных надписей, заводного ведущего, годовалый малыш тычет пальцем в телевизор и с большим увлечением просматривает все до конца. При просмотре клипов на психику подростков имеет сильное воздействие динамичность сменяющихся кадров, насыщенность цвета и звукового фона.

Исследования, которые провели ученые, доказывают, что молодежь, составляющая основную возрастную категорию, лояльно относится к рекламе. Около 60% ориентируются на рекламную продукцию, покупают рекламированные товары. Опираясь на вкус подростков производители, предлагают все новую продукцию, подкрепляя динамичные ролики зомбирующей музыкой. Библиотека напрочь будет забыта молодым отпрыском, если перед его глазами выплясывает полуобнаженная укротительница мустанга. Причем девушка демонстрирует не только модную фирму джинсов, но и откровенные формы.

Многие рекламные клипы снимаются с участием мировых звезд. Учитывая вкус зрителя, приглашая эстрадную звезду для участия в съемках, рекламодатель преследует сразу несколько целей. Яркий ролик вещает нам о существовании товара, а снимающийся в нем любимый многими киноартист с белоснежной улыбкой настойчиво рекомендует купить товар. Реклама о виагре с участием звезд телевидения яркий пример. Молодые супруги посетили автосалон с целью покупки машины. Купленная машина была тут же опробована ими на прочность. О какой стороне нравственности может идти речь, как будет воспитана наша молодежь после просмотра такого клипа? После съемок клипа молодая пара получит свой гонорар, а в сознании подростка еще долго звучать музыка, кадр будет сменяться кадром.

Выбор молодежи.

Молодежь- явление социальное. Современные молодые люди достаточно восприимчивы, в своих взглядах, действиях менее консервативны, по сравнению с другими возрастными категориями. Политические и социально-экономические изменения воздействуют на молодых людей более остро, чем на взрослого человека. Юноши и девушки, которые проходят, обучение в Высших Учебных Заведениях имеют более высокий уровень интеллектуального развития. Он позволяет им более объективно оценить действие рекламы, дать объективную оценку происходящему. Население адаптируется к новым технологиям. Процесс развивается очень стремительно.

Поэтому люди старшей возрастной категории не понимают, не хотят понять рекламу, а молодежь воспринимает легче рекламные клипы и проявляет к ним больший интерес. Основываясь на исследованиях компании https://www.formula-advert.ru интерес молодежи отличается высокими показателями. Компания предоставляет большой спектр услуг. Вас порадуют цены и оперативность решения. Работа компании нацелена на результат. Целевой аудиторией потребителей, являются не только подростки, но и возрастные категории граждан. Эта социальная группа лиц способна объективно оценить услуги, которые предоставляет РА Формула Рекламы.

Молодые люди, которые смотрели рекламу и пользовались предложенными товарами, делятся примерно в равных частях (45-50%), однако девушкам угодить сложнее. Этой замечательная половина человечества имеет скептический взгляд на рекламу. Им для начала хочется попробовать тот или иной продукт, и убедиться в качестве товара, прежде чем покупать его. Молодежь основывает свой взгляд на личном опыте, а так как молодые люди являются активными покупателями, то и опыт у них конечно имеется.